SOCIETA' ITALIANA DI NEUROPSICHIATRIA DELL'INFANZIA E DELL'ADOLESCENZA
 
 
Controllo credenziali...

scarica il manifesto
ed esponilo nel tuo luogo di lavoro
CONTATTI ISCRIVITI SEZIONI REGIONALI SEZIONI SCIENTIFICHE SOCI DIRETTIVO CHI SIAMO
COMITATO

Coordinatore 
Rocco Farruggia
AZIENDA USL RM A
U.O.S. RESIDENZIALITA' ETA' EVOLUTIVA (a valenza interdistrettuale)
VIA ARIOSTO 37867
00100 ROMA (RM)
TEL. 06/6875406
EMAIL roccofarruggia@inwind.it


Segretario-Tesoriere
Stefano Costa
Azienda USL di Bologna
Dipartimento Salute Mentale - Dipendenze Patologiche
Area Dipartimentale Neuropsichiatria Infanzia e Adolescenza
UOs Psichiatria e Psicoterapia Età Evolutiva
Tel. 051- 6478281 (diretto) - 6478305 (segreteria) mail: stefano.costa@ausl.bo.it

Componenti
Consigliere eletto: Antonella Gagliano   antonella.gagliano@unime.it
Consigliere eletto: Carla Sogos            carla.sogos@uniroma1.it
Consigliere eletto: Gabriele Masi          gabriele.masi@inpe.unipi.it
Consigliere eletto: Stefano Vicari         stefano.vicari@opbg.net
Consigliere eletto: Fulvio D'Amico        damicofulvio@gmail.com
Consigliere eletto: Roberto Leonetti     roberto.leonetti@asf.toscana.it

Referente Consiglio Direttivo: Alessandro Zuddas   azuddas@unica.it

Comitato di Redazione Realizzato e gestito da Biomedia s.r.l.