SOCIETA' ITALIANA DI NEUROPSICHIATRIA DELL'INFANZIA E DELL'ADOLESCENZA
 
 
Controllo credenziali...

scarica il manifesto
ed esponilo nel tuo luogo di lavoro
CONTATTI ISCRIVITI SEZIONI REGIONALI SEZIONI SCIENTIFICHE SOCI DIRETTIVO CHI SIAMO
COMITATO

 

 

 

Coordinatore

Guerrini Renzo     
A zienda Ospedaliera Universitaria Meyer  
Pediatric Neurology Unit and Laboratories  
Viale Pieraccini, 24
50139 Firenze (FI)  
Tel: 055/5662573; Fax: 055/5662329  
mail: renzo.guerrini@meyer.it


Segretario-Tesoriere

Pini Antonella
Ospedale Maggiorre
Largo Nigrisoli, 2
Bologna
Tel: 051/6478461
email: antonella.pini@ausl.bologna.it


Componenti
Consigliere eletto: Nardo Nardocci   Email: nnardocci@istituto-besta.it
Consigliere eletto: Paolo Balestri   Email: balestri@unisi.it
Consigliere eletto: Vincenzo Leuzzi Email: vincenzo.leuzzi@uniroma1.it
Consigliere eletto: Francesca Darra  Email: francesca.darra@univr.it
Consigliere eletto: Stefano Sartori  Email: stefano.sartori@unipd.it

 

Referente Consiglio Direttivo: Vincenzo Leuzzi

Comitato di Redazione Realizzato e gestito da Biomedia s.r.l.